Будущие этножурналисты Бурятии поедут на этномедиафорум в Москву

Будущие этножурналисты Бурятии поедут на этномедиафорум в Москву
Фото: гильдия межэтнической журналистики РБ

В Улан-Удэ завершила работу Школа межэтнической журналистики. Лучшие выпускники поедут в Москву на Всероссийский медиафорум этнических СМИ, сообщает 27 ноября пресс-служба Гильдии межэтнической журналистики Бурятии.

Слушателями курсов стали в основном студенты кафедры медиакоммуникаций ВСГТУ. На протяжении трёх месяцев они изучали вопросы межнациональных отношений, перенимали опыт старших коллег-этножурналистов, ездили в этноэкспедиции. Во время учебы слушатели посетили старообрядческий фестиваль в честь 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума, побывали и осветили мероприятия юбилея Дома дружбы народов Бурятии.

По итогам проекта двенадцать человек получили сертификаты Гильдии межэтнической журналистики России, двое лучших слушателей поедут в Москву. Там они примут участие в конференции в Общественной палате РФ, во Всероссийском медиафоруме этнических СМИ, и в конкурсе «СМИротворец» на лучшее освещение межэтнической тематики. Также студентов ждёт познавательный тур в Кострому.

Проект «Школа межэтнической журналистики» действует в 27 регионах страны, реализуется Гильдией межэтнической журналистики России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. В Бурятии поддержку оказывают комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив правительства РБ, общественная организация «Дом Дружбы народов Бурятии», и кафедра медиакоммуникаций ВСГУТУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру