В Улан-Удэ безвременно ушел из жизни депутат Народного Хурала Бурятии Галан Гунзынов

В Улан-Удэ безвременно ушел из жизни депутат Народного Хурала Бурятии Галан Гунзынов
Галан Гунзынов. Фото: пресс-служба НХ РБ.

В Улан-Удэ на 65-м году безвременно ушел из жизни депутат Народного Хурала, Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, блестящий хирург Галан Гунзынов.

Галан Дамбиевич родился 9 мая 1957 года в селе Куорка в Бурятии, в 1979 году окончил Читинский государственный медицинский институт, в студенческие годы стал кандидатом в мастера спорта по боксу, учился в очной аспирантуре при Всесоюзном научном центре хирургии Академии медицинских наук СССР. 

Работал хирургом в учреждениях здравоохранения Бурятии, почти 40 из них – в отделении хирургии Республиканской клинической больницы. Проходил обучение в докторантуре при Российском научном центре хирургии, преподавал на медицинском факультете БГУ, являлся профессором кафедры последипломного обучения. Автор более сотни научных работ.

Дважды избирался в Народный Хурал Бурятии – в 2013 и 2018 годах. В шестой созыв занимал должность заместителя председателя комитета НХ РБ по бюджету, налогам и финансам. Являлся членом Российского общества хирургов, Международной ассоциации хирургов-гепатологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру