Не разгуляешься: В Бурятии усилят слежку за ковидными нарушителями

Не разгуляешься: В Бурятии усилят слежку за ковидными нарушителями

Так как в бурятской столице с 1 декабря объявлено послабление ограничений по работе банкетных залов, ночных клубов и других увеселительных заведений, совершенно не означает, что работы у мобильных групп будет меньше. Скорее наоборот, все заведения в предпраздничный и праздничный период будут находится под пристальным вниманием вечерних рейдов, сообщает Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

Напомним ранее, глава Бурятии Алексей Цыденов комментировал данную ситуацию, призывая владельцев банкетных залов и ночных клубов подойти серьезно к вопросу о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

- Мы все должны понимать, что новогодние праздники не должны обернуться новым ростом заболеваемости. Либо мы будем жить нашей привычной жизнью, либо снова будут болеть наши земляки. Все зависит от нас самих, от каждого, - отметил Цыденов.

Установленное количество посетителей для банкетных залов не более 50%, а для ночных клубов – не более 70%. Также всем подобным предприятиям без исключения, необходимо обеспечить видеонаблюдение для контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.

Сейчас в Улан-Удэ рейды проводят 12 мобильных групп. На каждый район выделяются по три группы. Две группы курируют общественный транспорт и одна группа патрулирует торговые точки.

По результатам рейдовых мероприятий, проведенных мобильными группами с апреля 2020 года, составлено около 4-х тысяч административных протоколов, из которых более 2-х тысяч - на физических лиц, 1300 – на должностных лиц и более 450 - на юридических лиц (ИП).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру