Природоохранная прокуратура обеспокоена чистотой воздуха в Бурятии

Природоохранная прокуратура обеспокоена чистотой воздуха в Бурятии
Фото: pixabay.com

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура обеспокоена чистотой атмосферного воздуха в Бурятии, и в целом, в границах Байкальской природной территории. По этой проблем 18 ноября прошло межведомственное совещание с участием министра природных ресурсов и экологии Бурятии Сергея Матвеева, сообщает 29 ноября пресс-служба ведомства.

Обсуждались вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора в области исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в границах БПТ и бассейна реки Ангара. Участвовали представители природоохранных министерств и ведомств Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края. Руководила мероприятием Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Елена Макушенко.

Особое внимание присутствующих должностных лиц было обращено на необходимость активизации работы по снижению загрязнения атмосферного воздуха на БПТ и решения задач федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», отмечана важность эффективного взаимодействия. Были обозначены проблемы и пути их решения.

Отметим, в июне 2021 года Минприроды Бурятии был подписан меморандум о взаимодействии с Росприроднадзором в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух». Туда были включены город Улан-Удэ, посёлок Селенгинск Кабанского района и город Гусиноозерск Селенгинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру