В Бурятии «антиваксеры» отреагировали на предложение посетить «красную зону»

В Бурятии «антиваксеры» отреагировали на предложение посетить «красную зону»
фото: pixabay.com

Противники массовой вакцинации от коронавирусной инфекции из  Республики Бурятии отреагировали на предложение главного врача инфекционной больницы Татьяны Сымбеловой посетить «красную зону» с тяжелыми больными. Обращение от их лица зачитал общественник Алексей Карнаухов, сообщает infpol.ru

– Ждём дату и время экскурсии. Чтобы встреча прошла плодотворно, а  люди убедились в вашей правоте,  для народного контроля нужно подготовить приказы о перепрофилировании больниц в ковидные стационары, документы, включая сертификаты на экспериментальные препараты, версии протоколов лечения и документы, подтверждающие квалификации медицинских работников, занимающихся ИВЛ, –  такие требования выдвинули потенциальные экскурсанты.

Также они попросили предоставить финансовую отчётность со сметами на оказание медицинской помощи в лечебных учреждениях и статистику по привитым и непривитым гражданам (сколько тех  этих находится в стационарах). Активисты отметили, что имеют в распоряжении обращения от родных пациентов, которые считают, что близких «убило халатное отношение врачей и неправильное лечение по протоколам».

  - Надеемся,  запрошенные документы и статистические данные у вас есть, и предоставить их не составит труда, –  подытожил Карнаухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру