Военные за 2021 год отработали в Бурятии 150 «артиллерийских дуэлей»

Военные за 2021 год отработали в Бурятии 150 «артиллерийских дуэлей»
Фото: пресс-служба ВВО

Артиллеристы войск Восточного военного округа за 2021 год отработали в Бурятии 150 тактических задач по контрбатарейной борьбе. В ходе учений гаубичные и реактивные батареи состязались между собой, поочередно выступая за «противника», сообщает 29 ноября пресс-служба Восточного военного округа.

Каждый артиллерийский расчет выполнил условное огневое поражение противника из самоходных орудий или реактивных систем залпового огня, отработав также быструю смену позиций. Использовались самоходные пушки «Мста-С» и «Акация», РСЗО «Ураган» и «Град».

Также активно применялись современные системы разведки, управления и связи «Стрелец», комплексы артиллерийской разведки «Зоопарк» и беспилотные летательные аппараты. Было организовано оперативное взаимодействие и эффективная работа командных пунктов в единой системе управления огнем артиллерии.

В полевых выходах было задействовано свыше 1000 военнослужащих и более 100 единиц техники, в том числе новейшие БМП-3 с противотанковыми ракетными комплексами «Корнет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру