В бурятском селе уличное освещении провели под контролем судебного пристава

В бурятском селе уличное освещении провели под контролем судебного пристава
Фото: пресс-служба УФССП России по Бурятии.

Уличное освещение на нескольких улицах села Усть-Брянь Заиграевского района Бурятии появилось только после вмешательства прокуратуры, решения суда и настойчивости службы судебных приставов. Все началось с жалоб местных жителей на темные улицы в районную прокуратуры.

Надзорное ведомство в свою очередь обратилось в местный суд; суд своим решением обязал поселковую администрацию обеспечить надлежащее уличное освещение. Но даже после этого поселковые чиновники настолько долго собирались исполнить судебное постановление, что привлекли внимание районного отделения судебных приставов Управления ФССП России по Бурятии. Администрацию пришлось наказать еще раз, взыскав с нее 50 тысяч рублей исполнительского сбора и придав тем самым нужное ускорение. 

- После применения принудительной меры, администрация заключила договор с энергокомпанией, исполнив решение суда в полном объеме, - рассказали в пресс-службе бурятского управления ФССП России. - Теперь люди могут безопасно передвигаться в темное время суток по таким улицам, как Зелёная, Первомайская, Сосновая, Дорожная и Молодежная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру