Министр туризма: в 2022 году возобновят чартерные рейсы в Бурятию

Министр туризма: в 2022 году возобновят чартерные рейсы в Бурятию

Программа чартерных рейсов в Бурятию вновь возобновится с февраля следующего года. Об этом «ТАСС» сообщил министр туризма Бурятии Алдар Доржиев.

Бурятию ждет приток туристов из других регионов страны. Уже известна дата первого рейса – 12 февраля 2022 года. Выполнять организованные рейсы будут «Уральские авиалинии».

- Их будет семь, примерно по 153 пассажира, - рассказал министр. – Кроме того, летом мы хотим продолжить и расширить географию чартеров.

Чартерная программа впервые была опробована в начале этого года. Вновь она начнет работу благодаря трехстороннему соглашению, которое республика заключила с Ростуризмом и компанией TUI в сентябре этого года на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил тогда, что чартерная программа повысила интерес инвесторов к республике. Но при этом, Бурятия пока не справляется с таким наплывом туристов и спрос, по словам Цыденова, уже превысил предложение.

- Не хватает мест размещения, и мы немного ограничиваем принятия чартерного рейса, — прокомментировал глава республики. — Это хороший стимул для инвестиционной активности. Программа, которую Ростуризм поддерживает, а туристические компании реализуют, дала существенный толчок в целом развитию Бурятии. И мы двумя руками за то, чтобы все это работало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру