Назначен ректор Бурятской государственной сельхозакадемии

Назначен ректор Бурятской государственной сельхозакадемии
Бэликто Цыбиков. Фото: с личной страницы Намжила Мардваева в Фейсбуке.

Министерство сельского хозяйства России назначило ректором БГСХА Бэликто Цыбикова, который исполнял обязанности ректора с начала 2021 года. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил директор Россельхозцентра по Бурятии Намжил Мардваев. «Бэликто Цыбиков прошёл все ступени профессионального роста, работал ассистентом, преподавателем, завкафедрой, деканом, проректором, и. о. ректора», - отметил он.

Намжил Мардваев напомнил, что пять лет назад именно Бэликто Цыбиков выиграл выборы ректора академии. «Но, как известно, из-за формальных проволочек в большей степени вызванных подковерными действиями противоборствующей стороны, назначен не был. Умеют же у нас ставить палки в колёса».

Заметим, что решение учредителя БГСХА – министерства сельского хозяйства России - подоспело как раз вовремя: в эти дни первый в Бурятии вуз отмечает 90-летие.

По словам Бэликто Цыбикова, «день рождения вуза неразрывно связан с развитием и становлением системы высшего образования в Бурятии. 90-летие БГСХА – это праздник для многих людей, ведь почти вековая история первого вуза Бурятии коснулась многих семей, связала судьбы многих людей, городов, стран и наций».

Свой юбилей ведущий аграрный вуз Сибири и Дальнего Востока отмечает на протяжении трех дней - с 1 по 3 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру