Школьница из Бурятии стала призером международной премии по экологии

Школьница из Бурятии стала призером международной премии по экологии
фото: pixabay.com

Член школьного лесничества «Лесной патруль» Баунтовского района Республики Бурятия Вероника Порошенко стала призёром Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» в номинации «Эко-волонтёр», обойдя более 9 тысяч участников из России и 27 стран мира.

Девушке всего 16 лет, но таким списком добрых дел, как она, похвастаться может не каждый взрослый. Вероника – волонтёр. Весте с ребятами из параллельных классов школьница помогает природе, животным и пожилым людям – бабушкам и дедушкам своего села. Вместе с товарищами убирается дома у пенсионеров, подметаем снег в ограде, складывает дрова, покупает лекарства и продукты.

Через год Порошенко решила помогать окружающей среде и стала членом «Лесного патруля» под руководством доброй и опытной учительницы Людмилы Карповой. Педагог  предложила показать, как простые школьники из небольшого села на севере Бурятии участвуют в сохранении леса.

Сейчас за плечами юных экологов –  озелененные парки, скверы и пришкольная территория, сотни высаженных деревьев, килограммы собранного мусора, десятки самых разных кормушек для птиц.  В будущем десятиклассница планирует стать врачом, чтобы дарить любовь и заботу пациентам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру