Суд в Бурятии отправил вчерашнего школьника на три года в колонию

Суд в Бурятии отправил вчерашнего школьника на три года в колонию

К трем годам колонии общего режима приговорил суд в Мухоршибирском районе 18-летнего местного жителя, которого до этого тот же суд дважды приговаривал за серию краж к условному наказанию. «Не оправдал доверие», - комментирует пресс-служба районного суда.

В начале 2021 года, когда ему было только 17 лет, за совершение семи краж суд назначил несовершеннолетнему исправительные работы условно, потом паренек вновь попался на краже, за что суд приговорил его к колонии общего режима условно.

Подросток должен был ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, находиться после 22 часов дома, и, разумеется, ходить в школу. Парень, однако, всё делал в точности наоборот - отсутствовал дома, что выявлялось при проверках в ночное время, пропускал регистрацию в инспекции, махнул рукой на учебу в школе.

В августе подростку продлили испытательный срок, уголовно-исполнительная инспекция четыре раза выносила упрямцу предупреждения об отмене условного осуждения. В конце концов нянчится надоело и вчерашнему школьнику заменили условное наказание на реальное.

На суде парень, достигший накануне совершеннолетия, заявил, что не желает учиться, а хочет устроить личную жизнь и найти работу, поэтому попросил еще раз предоставить ему шанс доказать свое исправление.

Суд не поверил ни единому его слову, в результате был заключен под стражу, и отправлен на три года в исправительную колонию общего режима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру