В Бурятии учредили конкурс среди государственных гражданских служащих

В Бурятии учредили конкурс среди государственных гражданских служащих

В Бурятии учредили еще один конкурс профессионального мастерства, на этот раз среди государственных гражданских служащих. Первый конкурс на звание «Лучший государственный гражданский служащий» пройдет в 2022 году, такое постановление за номером 666 подписал исполняющий обязанности председателя правительства РБ Всеволод Мухин.

Документом утверждено положение о конкурсе, цель которого – «повышение престижа государственной гражданской службы, выявление и распространение передового опыта госуправления, повышение профессионального уровня госслужащих».

В конкуре смогут принять участие служащие, имеющие стаж работы не менее 3 лет и без дисциплинарных взысканий. Победитель конкурса получит 100 тысяч рублей, призеры – по 70 и 50 тысяч рублей соответственно местам.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», численность работников на должностях государственной гражданской службы в 27 республиканских органах власти на начало 2021 года составляло 1370 человек, из которых категория «специалистов» - 1074 человека. Из этого числа 71 процент составляют женщины. 54 процента от общей численности сотрудников имеют стаж работы от 10 лет и выше, 19 процентов – от 5 до 10 лет, 20 процентов – от 1 до 5 лет, и 7 процентов - до 1 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру