Водитель, сбивший в Улан-Удэ пешехода, сам явился в полицию

Водитель, сбивший в Улан-Удэ пешехода, сам явился в полицию
Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Водитель автомобиля «Хонда Партнер», который 25 октября около 8 часов вечера в Улан-Удэ сбил 61-летнего пешехода, сам явился в полицию – через несколько дней после ДТП. Им оказался 40-летний горожанин, ранее лишенный прав управления за вождение в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии в своем аккаунте в Инстаграм.

Как ранее сообщалось, водитель иномарки наехал на прохожего и, не оказав помощи пострадавшему, покинул место ДТП. Мужчина с травмами различной тяжести был доставлен в больницу. Сотрудники полиции, нашедшие автомобиль через несколько часов, сняли отпечатки пальцев, установив личность подозреваемого.

- Водитель скрывался от правоохранительных органов несколько дней, - рассказывают в ведомстве, - но вчера (30 ноября – ред.) вечером пришел в полицию, заявив о явке с повинной. Он сознался в содеянном, признал вину и рассказал об обстоятельствах ДТП. Оставление место происшествия объяснил испугом.

В управлении отметили, что в отношении задержанного был составлен административный протокол - за управление ТС будучи лишенным прав. Суд постановил наказать виновного в виде административного ареста на 15 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру