Росздравнадзор предупредил жителей Бурятии о скрытой угрозе Сангапури

Росздравнадзор предупредил жителей Бурятии о скрытой угрозе Сангапури

В Бурятии в последнее время популярность Сангапури только набирает обороты. Однако, мало кто задается вопросом о безопасности данной манипуляции.

Сангапури - процедура по созданию двойного века. В настоящее время она очень востребована в основном среди молодежи. Вмешательство делает взгляд более открытым, преображая человека внешне. Подкупает и тот факт, что данную процедуру называют безоперационной блефаропластикой.

Однако, нужно помнить, что Сангапури - это хирургическое вмешательство, у которого, как и у любой медицинской процедуры есть свои противопоказания такие, например, как -  глаукома, воспалительные офтальмологические заболевания, сухость глаз, сахарный диабет, нарушения свертываемости крови, лихорадка, острые инфекции; также могут возникнуть осложнения к которым относятся воспалительные процессы; расхождение швов; опущение верхнего века; нарушение функции слезных желез; асимметрия; сухость глазных яблок; плотные, грубые рубцы.

И это те проблемы, которые могут возникнуть, даже при проведении процедуры по правилам. Поэтому, перед процедурой пластики нужно сдать анализы, при необходимости проконсультироваться с профильными специалистами.

И, как и любую медицинскую процедуру, Сангапури должны проводить только специалисты с медицинским образованием, и абсолютно точно она не может проводиться косметологами-эстетистами, прошедшими курсы, которые не всегда ясно кем проводились.

Для всех, кто получает медицинскую услугу, Росздравнадзор по Бурятии напоминает, что у организации должна быть лицензия на медицинскую деятельность.

Еще один очень важный вопрос, нити, которые используются для проведения Сангапури, относятся к медицинским изделиям и должны быть зарегистрированы в Российской Федерации в установленном порядке.

Факт регистрации медицинского изделия подтверждается регистрационным удостоверением, которое должно быть представлено по просьбе пациента. Если нет государственной регистрации, то материал, вживляемый в организм может быть небезопасен. Насколько безопасными будут процедуры, проводимые человеком, не имеющим специальных знаний, не знающим, как обеспечить санитарные условия, а также как правильно простерилизовать инструментарий.

Также обращайте внимание на стоимость процедуры. Ведь низкая цена может обернуться очень серьезными последствиями, такими как заражение такими неизлечимыми заболеваниями как гепатиты В и С, ВИЧ-инфекция, а также бактериальными инфекциями, грибковыми заболеваниями, зоонозами (паразитическими организмами), вирусными инфекциями, может развиться острая аллергическая реакция и тд.

В случае, если Сангапури привело к осложнениям, а также проводилось в организации без лицензии вы можете обратиться в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Бурятия.

Телефон 8-3012-37-83-22, e-mail: info@reg4.roszdravnadzor.gov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру