В Улан-Удэ начали массово отлавливать собак

В Улан-Удэ начали массово отлавливать собак
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В поселках Восточный и Загорск в Улан-Удэ начали массовый отлов собак. Четыре бригады ловят как безнадзорных животных, так и собак, находящихся на самовыгуле, сообщает пресс-служба администрации города.

Самовыгул домашних животных запрещен и карается штрафами. Об этом сотрудники мобильных групп напоминают во время подворового обхода владельцам домашних животных. Также собаки должны быть зарегистрированы хозяевами. Сделать это можно в мобильном пункте городской станции по борьбе с болезнями животных.

Мобильная станция сегодня, 2 декабря, работает по адресу ул. Столичная, 2. Стоимость регистрации животного – 150 рублей. Прививку от бешенства своему питомцу здесь можно поставить бесплатно. Мобильный пункт будет работать до 17:00.

Напомним, на днях в поселке Горький стая бродячих животных напала на восьмилетнюю девочку. К счастью, от серьезных травм девочку защитила зимняя куртка. Впрочем, собаки все же успели укусить ее в ногу, но тут на помощь подоспел прохожий мужчина.

В этот же день в поселок прибыли две бригады отловщиков. Они смогли поймать пять собак, из которых девочка опознала двух напавших на нее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру