Школьники Бурятии смогут получить допбаллы ЕГЭ для вузов ДФО

Школьники Бурятии смогут получить допбаллы ЕГЭ для вузов ДФО
Фото: пресс-служба правительства РБ

Школьники Бурятии смогут получить дополнительные баллы к единому госэкзамену для поступления в вузы Дальневосточного федерального округа. Эту возможность даст участие в старт V Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему», проходящей в ДФО, сообщает 3 декабря пресс-служба правительства РБ.

Мероприятие проходит в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Принять участие могут школьники старших классов и студенты первого и второго курсов профессиональных образовательных организаций со всей страны. Победители – учащиеся выпускных классов – смогут получить в учёте индивидуальных достижений до десяти дополнительных баллов при поступлении в вузы-партнёры мероприятия.

Олимпиада проходит в три тура. Первый проводится «онлайн», на платформе «Учи.ру», участие смогут принять школьники с 6 по 11 класс. Второй этап, отборочный, также пройдет «онлайн», для школьников с 8 по 11 класс. Победители отборочного этапа из 10 и 11 классов будут приглашены на третий, очный этап, который пройдет во Владивостоке на базе ДВФУ.

Организаторами выступают совместно АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», Дальневосточный федеральный университет и образовательная платформа «Учи.ру». Торжественный старт мероприятию дал вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном ДФО Юрий Трутнев. Олимпиада 2021 года проходит в пятый раз, количество участников в предыдущие годы превысило сто тысяч человек. Форма регистрации участников и более подробная информация о мероприятии размещены на сайте Олимпиады https://dv-olymp.uchi.ru/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру