Транспортный скандал в селе Бурятии грозит перекрытием федеральной трассы

Транспортный скандал в селе Бурятии грозит перекрытием федеральной трассы
marshrut_03

С наступлением зимы в Бурятии, в иволгинском селе Поселье набирает обороты транспортный скандал, который разразился еще в августе этого года.

Напомним, в селе перенесли конечный остановочный пункт автобуса маршрута № 4, то есть сделали остановку намного ближе, чем она была ранее.

Все это произошло по инициативе одного единственного человека, местной жительницы, напротив дома которой и была та самая «конечка» по улице Магистральная. Как оказалось, женщине помешали постоянные выхлопные газы от маршруток. Со своими жалобами сельчанка дошла до Верховного суда Бурятии и таки добилась чего хотела.

Что случилось с маршрутом №4 (Поселье) в Бурятии?

Смотрите видео по теме

Выход из непростой ситуации, казалось бы, был найден – республиканский Минтранс, запустил в Поселье временные «микрики», идущие по маршруту № 106. В министерстве заверили, что маршрутки будут следовать по расписанию каждые 20 минут, начиная со 2 декабря.

Схема маршрута № 106

Однако, как стало известно от самих жителей, никакого автобуса № 106 так и не было. В комментариях местного паблика «Поселье 03» во «ВКонтакте», люди называют новый маршрут - «автобус-призрак» и уже не надеются, что он появится.

В этом же паблике, местные жители начинают обсуждать дальнейшие действия, так как власти, судя по всему, их не слышат и не торопятся исправлять ситуацию. Некоторые предлагают собраться жителями и перекрыть федеральную трассу, устроив забастовку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру