В Улан-Удэ при облаве изловили 17 бездомных псов

В Улан-Удэ при облаве изловили 17 бездомных псов
фото: ulan-ude-info.ru

Благодаря массовой акции в микрорайонах Загорск и Восточный столицы Бурятии отловили 17 безнадзорных животных. Об этом сообщает городское управление по информационной политике.

6 мобильных групп, куда вошли сотрудники администрации Железнодорожного района, Комитета городского хозяйства, городской станции по борьбе с заболеваниями животных и представители МВД, обошли 352 двора и выписали 129 требований о явке, а также составили 18 протоколов и провели 103 беседы.

– Также н протяжении дня работали четыре бригады службы отлова и три ветеринарных пункта – один стационарный и два передвижных. Ветеринары зарегистрировали 34 собаки, а вакцинировали 17 собак, – сообщает пресс-служба мэрии. 

Напомним, что в этом году значительно увеличились штрафы за нарушение правил выгула и регистрации домашнего животного и допущение нападения его на человека. Штраф варьируется от 3 до 5 тыс. рублей. Всего за 2021 год составлено более 700 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов превышает 1,5 млн. рублей.

Подобные рейды продолжатся и в других микрорайонах. Заявку на отлов подать можно по телефонам 8-914-983-60-50, 8-983-430-88-34.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру