Зампред правительства Бурятии назвал фаворита среди претендентов в главы

Зампред правительства Бурятии назвал фаворита среди претендентов в главы
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Фаворитом среди претендентов в главы Иволгинского района назвал зампред правительства Бурятии Галсан Дареев заместителя министра культуры Николая Емонакова. «Николай Емонаков - фаворит среди кандидатов на главу Иволгинского района», цитирует зампреда пресс-служба правительства республики.

Здесь рассказали, что накануне, 3 декабря, под председательством зампреда правительства - министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсана Дареева прошел 2 этап конкурсного отбора кандидата на должность главы пригородного Иволгинского района.

- Фаворитом является Николай Владимирович Емонаков, который представил наиболее проработанную программу развития района, обладает управленческим опытом, знанием особенностей этого муниципального образования, - отметил Галсан Дареев в своем итоговом выступлении. Зампред также подчеркнул, что Николай Емонаков «пользуется максимальным доверием и поддержкой главы Бурятии и всего правительства республики».

Отмечается, что по итогам прошедшего в рамках 2 этапа конкурсного отбора собеседования Николай Емонаков и Дамдин Гармаев получили в свою поддержку голоса 12 членов комиссии; Жамсо Цыренжапов, Александр Гармаев, Зоригто Цыдыпов - по 6 голосов.

Как ранее отмечалось, еще один претендент - Денис Очиров, на собеседование не явился, а кандидата в главы Мунко Гармабазарова никто из членов отборочной комиссии так и не поддержал. В результате на рассмотрение сессии районного совета депутатов, которая ориентировочно пройдет 6 декабря, будут представлены 5 кандидатов в главы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру