Владимир Путин исполнит желание пятилетнего ребёнка из Бурятии

Владимир Путин исполнит желание пятилетнего ребёнка из Бурятии
Фото: скриншот из видео с iz.ru

Владимир Путин исполнит желание пятилетнего ребёнка из Бурятии. Прeзидент России пообещал сделать это на всероссийской акции «Ёлка желаний», сообщает издание «Известия».

Мероприятие состоялось в «Манеже» 5 декабря, Владимир Путин присутствовал в режиме видеоконференции. По его указаниям юный ведущий Егор снимал с ёлки украшения-открытки, в которых были написаны имена детей и их желания.

«Асор Алишев, мечтает побывать в роли пожарного. Республика Бурятия, пять лет», - зачитал ведущий.

«Супер!», — улыбнулся прeзидент.

Ещё в одной открытке 14-летний подросток из Подмосковья просил гитару, а в третье1 13-летняя девочка из Ставропольского края мечтает съездить в Мариинский театр на балет «Лебединое озеро».

Акцию «Ёлка желаний» проводит Всероссийский проект «Мечтай со мной» в преддверии Нового года. Сбор заявок стартовал 15 ноября и закончится 11 декабря, исполнять желания будут со 2 декабря по 28 февраля. В акции могут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, сироты и дети без попечения родителей, или проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимуму, в возрасте от 3 до 17 лет, а также инвалиды или люди с угрожающим жизнью состоянием здоровья возраста от 60 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру