В Улан-Удэ с нарушениями строит дома для переселенцев

В Улан-Удэ с нарушениями строит дома для переселенцев
фото: пресс-служба БРО ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта попросили контрольно-надзорные органы принять меры к застройщику муниципального жилья в поселке Новый Зеленый столицы Бурятии. 

С октября здесь развернулась стройка многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья. Однако возводятся многоэтажки с нарушениями.  Например, подрядчик  не принял меры для безопасности пешеходов и автомобилистов.

– Стройка началась без опознавательных знаков, уничтожила пешеходные дорожки и перекрыла единственный доступ к проезжей части, – отметили в пресс-службе БРО  ОНФ.  – Жители пожаловались нашим активистам, которые потребовали провести проверку по нарушению безопасности при ведении капстроительства и определить виновных лиц. Т

Повторный рейд показал: подрядная организация частично исправил нарушения, однако не сделала процесс более безопасным.  Госстройжилнадзор подтвердил доводы общественников, а также выявил, что работы велись без разрешения на строительство, проектно-сметной документации и положительного заключения государственной экспертизы. Были составлены протоколы на заказчика, выдано предписание о приостановлении работ.

Но, несмотря на запрет, стройка продолжается и сейчас. «Фронтовики» обратился в прокуратуру, чтобы понудить застройщика прекратить деятельность до получения всех необходимых документов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру