За 2021 года в Улан-Удэ восстановили 200 метров поврежденных ограждений

За 2021 года в Улан-Удэ восстановили 200 метров поврежденных ограждений
фото: инстаграм

В столице Буряти все виновники дорожно-транспортных происшествий восстанавливают ущерб за поврежденные ограждения. Как отметили в городском управлении по информационной политике, данные конструкции часто предупреждают серьезные последствия аварий, но нередко оказываются помятыми из-за них. 

– Только за текущий год выявлено 41 ДТП с поврежденными ограждениями, разделяющими пешеходную и проезжую части, – уточнили в пресс-службе мэрии. –  Пунктом 10.1 «Правил дорожного движения РФ» предусмотрено, что автомобилист должен учитывать состояние дорожного покрытия, сезон и погодные условия и, исходя из этого, выбирать оптимальную скорость движения

А при наезде на конструкцию – выплачивать денежную компенсацию. Если же он решит скрыться с места,  то рискует лишиться лишиться водительских прав на 12–18 месяцев или попасть под арест на 15 дней.

С начала 2021 мобильные бригады ремонтно-строительных работ Комбината по благоустройству оперативно восстановили более 200 метров ограждений. Тех, кто стали свидетелями подобных ДТП, просят обращаться в круглосуточную диспетчерскую по тел.: 44-46-77.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру