Мэр Улан-Удэ раскритиковал темпы работы комитета по транспорту

Мэр Улан-Удэ раскритиковал темпы работы комитета по транспорту
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Сегодня, 8 декабря, на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Улан-Удэ мэр города Игорь Шутенков остался недоволен скоростью работы комитета по транспорту. Речь шла о мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения возле школ.

Выяснилось, что по результатам обследования школ сигнальные односекционные светофоры типа Т7 следует установить на 36 нерегулируемых пешеходных переходах. Однако, сроки выполнения этих работ весьма растянуты. На сегодняшний день разработана ПСД всего на 10 светофоров, из них установлен пока один.

- Установлен светофор возле школы №21, ещё девять светофоров планируется в следующем году. Остальные объекты будут запланированы на 2023 и последующие годы в рамках выделенного финансирования, - доложил председатель комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрий Ткачев.

Как сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ, летом этого года в комитете по транспорту принимали предложения по установке дорожных знаков и организации дополнительных парковок от райадминистраций и комитета по образованию.

Дополнительные знаки по запрещению стоянки необходимо установить в районе 19 школ, а парковки еще у 26 учебных учреждений. Учитывая напряженную ситуацию с парковками в городе, закономерно, что в большинстве случаев места для них нет.

«До конца года будет организован объезд указанных мест для планирования мероприятий на 2022 год», сообщают в мэрии.  

Впрочем, Игорь Шутенков остался не вполне доволен сроками реализации проекта и поручил отнестись к работе более добросовестно.

- Предложения по установке знаков и организации стоянок вы собирали до 15 июля для того, чтобы многие вопросы решить до начала учебного года. А сейчас получается, что основные предложения вы включаете в план мероприятий только на 2022 год. Доделывайте качественно проект, - сказал мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру