В Бурятии считают, что убирать за собакой экскременты на улице непорядочно

В Бурятии считают, что убирать за собакой экскременты на улице непорядочно

Нешуточный спор разразился между улан-удэнцами в комментариях под постом в местном паблике «Аноним 03» в ВКонтакте.

Автор поста, который послужил яблоком раздора, пожаловался на жильцов дома по улице Калашникова 11 Б, чьи питомцы выгуливаются прямо под окнами многоэтажки.

«Хотела бы обратиться к жильцам, имеющих собак в доме по ул. Калашникова 11 Б и выгуливающих их – пожалуйста, убирайте твердые отходы после своих питомцев! Раз взяли себе питомца, то и убирайте за ним! Надоело, неужели сложно взять пакетик и убрать. Будьте цивилизованными», - обратилась анонимный автор к своим соседям.

При этом девушка уточнила, что бродячих псов в округе нет, и уж точно это не мог сделать кто-то из людей.

Комментарии не заставили себя долго ждать. Некоторые посчитали подобную просьбу очень наивной, так как у местных жителей это не в порядке вещей, как, например, в Санкт-Петербурге.

«Ох, автор, про что вы говорите? Здесь люди искренне не понимают, что такого , что они сморкаются без платка, где им вздумается. А уж за собаками убирать! Сейчас в шоке будут все!»

«Помню, когда первый раз увидела в Петербурге, как люди убирают за своими собаками , была в культурном шоке. Надо же...Такой большой мужчина и за такой малюсенькой собачонкой взял и убрал ! Потом поняла, что там это в порядке вещей. Многие убирают!»

Также были и те, кто искренне считает, что убирать за собакой это неприлично.

«Убирать за собаками, простите уж, это непорядочно. Специально вывожу собаку, чтобы она на улице «облегчилась», разумеется не возле дома».

На такой комментарий был получен ответ, что как-раз таки непорядочно было бы не убрать за своим четвероногим другом.

Позже присоединились и те, кто написал и про домашних котов справляющих свою нужду прямо в детской песочнице.

«У нас тут кошку гуляют на поводке, которая в детской песочнице свои дела делает»

Очевидно, что проблема действительно есть, но исправить ситуацию может только правильное воспитание, высокое чувство ответственности и благоразумие человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру