Житель Бурятии не смог взыскать всю стоимость ущерба за ДТП из-за труб в салоне

Житель Бурятии не смог взыскать всю стоимость ущерба за ДТП из-за труб в салоне

Житель Кабанского района Бурятии не смог добиться полного возмещения ущерба, принесённого его автомобилю дорожно-транспортным происшествием. Страховая компания выплатила автовладельцу всего 51200 рублей, тогда как профессиональный оценщик вынес заключение об ущербе в 293200 рублей.

Мужчине это, однако, никак не помогло. Суды первой и второй инстанции единодушно отказали ему в дополнительном взыскании 242 000 рублей. Отказал в удовлетворении требований и уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг.

Транспортно-трасологическая экспертиза, назначенная судом, показала, что обстоятельствам ДТП соответствует лишь часть внешних повреждений автомобиля, ответить на вопрос об обстоятельствах возникновения другой части повреждений, включая элементы салона автомобиля, которые и составили большую долю запрашиваемых исковых требований, эксперты не смогли, так как эти повреждения могли возникнуть при обстоятельствах, не связанных непосредственно с ДТП.

Выяснилось, что в момент дорожно-транспортного происшествия в салоне автомобиля находились металлические трубы, которые при транспортировке не были закреплены. Они и могли привести к повреждениям элементов салона, сообщили в пресс-службе Кабанского райсуда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру