Житель Бурятии сдал в аренду квартиру вместе с матерью

Житель Бурятии сдал в аренду квартиру вместе с матерью

К 4,5 годам колонии строгого режима приговорил суд в Северобайкальске в Бурятии местного жителя за хищение и мошенничество. Сначала нигде не работающий мужчина тайком снял с банковской карты своей сестры 20 тысяч и растратил их. Затем сдал в аренду принадлежащую матери квартиру – вместе с матерью. На суде он не признался ни в первом, ни во втором преступлениях.

Сестра разрешила брату перевести со своего счета 1 тысячу рублей, он же, воспользовавшись тем, что родственница сама вручила ему свой мобильник, произвел три операции, перегнав с сестриного счета на счет своей знакомой в общей сложности 20 тысяч рублей. Как подчеркивает пресс-служба Северобайкальского городского суда, деньги он потратил на свои нужды.

В сентябре того же, 2020 года, он гостил у матери в квартире, принадлежащей ей на праве собственности, и ему пришла идея сдать жилье в аренду – фиктивно, конечно. Он попросил свою знакомую выложить в социальной сети «Одноклассники» объявление о сдаче в аренду квартиры. И уже скоро, имея ключи, показал квартиру обратившейся к нему по объявлению женщине.

Арендатора квартира устроила, и она отдала парню оплату за месяц проживания - 13 тысяч рублей. Договор между ними был заключен устно. «Завладев похищенными деньгами, обратив их в свою собственность, злоумышленник распорядился ими по своему усмотрению», - подчеркнули в пресс-службе.

Заметим, что мужчина не признал свою вину ни по одному эпизоду. Он заявил, что что 20 тысяч рублей сестра дала ему в долг, а квартиру в аренду он не сдавал, никакого арендатора в глаза не видел, деньги от нее не получал. Тем не менее суд признал мужчину виновным по полной программе и, помятую прежнюю судимость, отправил его в колонию строго режима на 4,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру