Жители села в Бурятии пьют воду из батарей

Жители села в Бурятии пьют воду из батарей
tarbagatai03

Глава Тарбагатайского района республики Бурятия Владимир Смолин провел совещание по отоплению и водоснабжению в многоквартирных домах районного центра

На совещании, которое проходило 7 декабря, вскрылась серьезная проблема. Оказывается, что уже на протяжении долгого времени в общежитии по ул. Рокоссовского отсутствует водоснабжение. Чтобы приготовить еду, жителям приходится сливать воду из системы отопления.

Как сообщает паблик «Тарбагатайский раойн» во ВКонтакте, это не единственная проблема. Так, в многоквартирном доме по ул. Молодежная, 1 система отопления пришла в негодность, а качество питьевой воды не соответствует нормам. 

- Вы видели, какую воду пьют жители общежития по улице Рокоссовского? Сливают с систем отопления, охлаждают и пьют, потому что нет холодной воды, - обратился Смолин к представителям администрации района.

По итогам совещания первому заместителю руководителя районной администрации Андрею Гнеушеву было дано задание по скорейшему исправлению ситуации с системами водоснабжения и отопления в этих домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру