В Бурятии обсудят проект федерального закона о QR-кодах

В Бурятии обсудят проект федерального закона о QR-кодах

Для того, чтобы обсудить федеральную инициативу о введении QR-кодов, Народный Хурал Бурятии созывает внеочередную сессию 14 декабря. Парламентарии рассмотрят необходимость продления ковидных ограничений и внесут свои замечания к законопроекту Госдумы.

Сегодня, 9 декабря, на заседании Совета Народного Хурала депутаты приняли решение обсудить федеральный законопроект на внеочередной сессии. Напомним, он касается введения ограничений на уровне законодательства страны для тех, кто не прошел вакцинацию от коронавируса, не имеет справки о перенесенном заболевании либо медотводе.

12 ноября правительство России внесло в парламент страны проекты законов о введении системы QR-кодов в общественных местах. Предполагается, что ограничения будут действовать до 1 июня 2022 года. Определять объекты, где должна быть внедрена эта система, должны будут власти субъектов федерации.

К слову, не все представители бурятского парламента высказывались в поддержку этой системы. Так, на ноябрьской сессии Хурала, целый ряд депутатов высказали свой протест о введении обязательной вакцинации и повсеместном применении QR-кодов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру