Власти Бурятии откликнулись на проблему частных детсадов без лицензии

Власти Бурятии откликнулись на проблему частных детсадов без лицензии

В Бурятии комитет по образованию проведет прием родителей, чьи дети посещают нелицензированные частные сады

В ходе встречи специалисты комитета уточнят у родителей очередность ребенка в муниципальные сады. Также будут вносить изменения желаемой даты зачисления на наступившую дату.

Прием будет проходить с 13 по 17 декабря с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 в здании комитета по улице Советская 23, в кабинетах № 6, 7, 22.

Предварительная запись по телефону: 21-68-09.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, комплектование в муниципальные сады на 646 вакантных места будет проведено до конца текущего года.

Детям в возрасте от 5-7 лет будут предложены вакантные места в дошкольных группах при школах № 12, 52 (Мелькомбинат), школе № 18 (40 квартал).

Кроме того, в 2022 году начнут работу пять новых детских садов на 1400 мест в мкр Дивизионный, Забайкальский, по ул. Боевая, Лермонтова и Конечная.

Также сообщается, что сейчас комитет по образованию осуществляет внесение изменений в проект Порядка выделения субсидии по присмотру и уходу для приведения в соответствие с приложением №18 Постановления правительства РБ от 06.02.2013 № 49.

Новым документом вносятся требования к реализации образовательной программы и к организации услуги по присмотру и уходу. В данный момент проект находится на согласовании.

Ранее сообщалось, что руководители частных детских садов в столице Бурятии написали открытое письмо на имя главы республики Алексея Цыденова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру