В Улан-Удэ студенты скинулись. чтобы купить дорогую куклу девочке из детдома

В Улан-Удэ студенты скинулись. чтобы купить дорогую куклу девочке из детдома
фото: pixabay.com

Перед Новым годом волонтеры акции #МыВместе провели благотворительную акцию «Ёлка желаний» в столице Бурятии. В рамках нее каждый житель может сделать доброе дело и подарить радость одному ребенку из детского дома.

Для этого на главной елке в ТРЦ Capital mall размещены открытки с желаниями воспитанников  дома-интерната «Журавушка» - детей-инвалидов, в том числе сирот и детей, оставшихся без родителей либо их попечения и имеющих нарушения в интеллектуальном развитии.

- Любой посетитель торгово-развлекательного центра может снять одну открытку и исполнить мечту, - рассказали в пресс-службе БРО ОНФ. - Желания самые разные у всех. Некоторые дети получить на  планшет, кто-то из девочек  - Барби, а кто-то - праздничное платье.

В этом году на пушистую красавицу повесили 56 открыток. Именно такое количество детей сейчас находится в социальном учреждении. С первых часов на акцию живо отзывались посетители торговой точи. Многие из них с удовольствием покупали презенты и передавали добровольцы.

Поучаствовали и студенты БГУ - совершили очень трогательный поступок. Чтобы купить дорогую куклу, они скинулись деньгами.

Отмечается, что «Ёлка желаний» будет работать несколько дней, пока все желания не окажутся исполнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру