На Озёрном месторождении в Бурятии досрочно выполнен план горных работ

На Озёрном месторождении в Бурятии досрочно выполнен план горных работ
Фото ООО «Озерное»

На Озёрном месторождении полиметаллических руд в Еравнинском районе Бурятии досрочно выполнили годовой план горно-капитальных работ, пройдя рубеж в 5 млн кубометров горной массы. 

«Это первый рекорд нашей компании, которого удалось достичь благодаря комплексу разных факторов: это и техника, и технологии, позволяющие обеспечить чёткую работу, и, конечно, профессионализм людей. Дальше у нас новые задачи: будем наращивать объёмы», - отметил управляющий директор компании «Озёрное» Сергей Солодянкин.

Сегодня на площадке работают экскаваторы Komatsu РС-1250 и Volvo EC480DL, а до конца года «Озёрное» планирует ввести в эксплуатацию экскаватор РС-3000 с вместимостью ковша 12 м3, что позволит увеличить производительность.

Вскрышные породы используются для отсыпки технологических и межплощадочных дорог на территории ГОКа. Руда складируется для последующей переработки. Добыча на месторождении ведётся круглосуточно, с соблюдением всех мировых стандартов в области экологии и безопасного производства.

Фото ООО «Озерное»

ООО «Озёрное» - оператор Озёрного месторождения полиметаллических руд в Еравнинском районе Республики Бурятия. Планируемый объем производства готовой продукции Озерного ГОКа: цинковый концентрат – до 587 тысяч тонн; свинцовый концентрат – до 82 тысяч тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру