Почти 50 тысяч жителей Бурятии не могут покинуть ее из-за долгов

Почти 50 тысяч жителей Бурятии не могут покинуть ее из-за долгов
фото: pixabay.com

Свыше 49 тыс. человек, которые вовремя не погасили долги на общую сумму 7,4 миллиардов рублей, не могут выехать за пределы Республики Бурятия. Такое ограничение служба судебных приставов вправе наложить при наличии задолженности свыше 30 тысяч рублей, а также неуплате алиментов, компенсацию морального вреда и ущерба, причиненного преступлением, с долгом более 10 тысяч рублей.

Несмотря на то, что сейчас сроки снятия ограничений значительно сокращены, бывали случаи, когда отдых несостоявшихся туристов оказывался испорчен из-за нехватки нескольких часов до вылета самолета для подготовки процессуальных документов.

УФССП по Бурятии рекомендует гражданам, планирующим заграничную поездку, не менее, чем за 10 дней до нее, провериться на наличие исполнительных производств и при необходимости внести своевременную оплат во избежание запрета на заграничные поездки.

Самый простой сделать это – зайти на бесплатный сервис «Банк данных исполнительных производств», распечатать квитанцию для оплаты и погасить долг непосредственно в банке, либо воспользоваться приложением «ФССП» для мобильных устройств, Единым порталом государственных услуг либо позвонить в Центр телефонного обслуживания по номеру 8 (01) 228-94-01.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру