Минтуризма Бурятии поддержит турмаршруты между Россией и Монголией

Минтуризма Бурятии поддержит турмаршруты между Россией и Монголией
фото: пресс-служба минтуризма Бурятии

Министерство туризма Республики Бурятия окажет поддержку индустрии гостеприимства и развитию туризма между Россией и Монголией.

Как завил руководитель министерства Алдар Доржиев, в этом году был разработан трансграничный маршрут «Тункинская долина. Путь здоровья от Байкала до Хубсугула», проходящий по территории соседнего государства, презентованный на конкурсе концептуальных туристических маршрутов  «Открой свою Россию» и прошедший в его финал вместе с пятью лучшими турмаршрутами от Бурятии.

Большой потенциал оказался и у маршрута «НеобыЧАЙная Бурятия», в основе которого лежит история Великого Чайного Пути.

- Мы активно поддерживаем развитие совместных маршрутов между Россией и Монголией и, уверен, достигнем таких договоренностей, которые приведут к дальнейшему всестороннему развитию партнерства, - отметил министр туризма РБ.

Россия и Монголия - давние и надежные соседи. Монгольский народ оказал большую помощь нашей стране в годы Великой отечественной войны.

- Вместе мы отстояли его независимость в боях на Халхин-Голе. И сегодня наши государства взаимодействую по широкому спектру вопросов.

В 2021 году отмечается 100-летие установления дипломатических отношений между странами. На протяжении года в рамках плана совместного празднования проводятся политические, экономические и культурные мероприятия. 

Читайте по теме: Огромному самовару в Бурятии нашли полезное применение. Скульптурная композиция установленная в селе Селендума Селенгинского района Бурятии – стал украшением турмаршрута, который пролегает по уцелевшему участку караванной тропы «Великий Чайный путь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру