Глава Бурятии встретился с исполняющим обязанности ректора Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Игорем Сизовым. Алексей Цыденов и Игорь Сизов обсудили планы развития вуза, направления совместной работы.
- Алексей Цыденов отметил важность совместной деятельности с ведущим вузом Бурятии для социально-экономического развития региона. Вуз сегодня является важнейшим поставщиком кадров для экономики и ключевых промышленных предприятий республики, - прокомментировали встречу в пресс-службе главы РБ.
Заметим, что встреча прошла накануне выборов ректора, которые состоятся 21 декабря в культурно-досуговом центре ВСГУТУ. Помимо Игоря Сизова, на пост ректора претендуют проректор по экономике Доржи Дамдинов и проректор по науке Дмитрий Шалбуев. Все трое ранее успешно прошли аттестацию в министерстве науки и высшего образования России. Еще трое кандидатов в ректоры (Светлана Михайлова, Ольга Осодоева и Светлана Санжиева) ее не прошли.