В большой школе на Левобережье Улан-Удэ появится корпус для допобразования

В большой школе на Левобережье Улан-Удэ появится корпус для допобразования
фото: городское управление по информационной политике

Отдельный корпус для дополнительного образования появится в самой большой строящейся школе на Левом берегу столицы Бурятии. Здесь маленькие горожане смогут заниматься хореографией, рисованием и лего-конструированием в шаговой доступности.

–  Таким образом, школьники смогут обучаться в рамках  не только учебной программы. Сейчас мы прорабатываем вопрос с учреждениями дополнительного образования. Помимо перечисленного выше, планируется издательский центр, – рассказала директор СОШ №8 Ольга Грязнова.

Сейчас в образовательном учреждении ведутся отделочные работы, а инфраструктурные завершились.  Под его крышей расположится просторный актовый зал на 350 человек и спортивный площадью 1154,6 км м, где будут проводиться городские соревнования. Школа строится под эгидой национального проекта «Образование».

– Новое здание с нетерпением ждут местные жители, его строительство поможет снизить высокую загруженность школ Левобережья, обеспечить новые места для учеников и обеспечить транспортную разгрузку Селенгинского моста, – заявили в городском управлении по информационной политике. – Трехэтажный здание школы сформировано из семи блоков и одноэтажного с разделением на две функциональные группы –  учебную и общешкольную. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру