На предприятиях Бурятии пройдут экологические проверки

На предприятиях Бурятии пройдут экологические проверки
фото: pixabay.com

С января 2022 года на предприятиях Республики Бурятия стартуют профилактические визиты Бурприроднадзора. Они будут проходить в рамках федерального закона «О государственном надзоре и муниципальном контроле в Российской Федерации» и «Положения о региональном государственном экологическом и региональном государственном геологическом контролях.

Грядущие проверки коснутся охраны атмосферного воздуха, требований по обращению с отходами потребления и производства, а также водного законодательства и проводятся в форме профилактической беседы по месту деятельности контролируемого лица через использование видео-конференц-связи.  Уведомление о проведении профилактического визита направлять станут не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты его проведения.

Если выяснится, что объекты экологического контроля представляют угрозу охраняемым ценностям, Бурприроднадзор примет решение о проведении контрольных мероприятий. Получить консультацию по экологическому контролю можно по номеру Бурприроднадзора 8(3012) 44-44-97.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру