ТЭЦ-1 в Улан-Удэ может снова сменить собственника

ТЭЦ-1 в Улан-Удэ может снова сменить собственника

ТЭЦ-1 в Улан-Удэ может снова сменить конечного собственника. С 28 декабря должны стартовать торги, на которых «Энергопромсбыт» выставляет на продажу 39,81% акций ПАО «ТГК-14», сообщил в соцсетях известный эксперт-экономист, советник главы Бурятии на общественных началах Алдар Бадмаев.

По его информации, Начальная цена должна составить 1,67 млрд рублей, что при пересчете на одну акцию - всего 0,310 копеек. Минимальная цена – 731,7 млн рублей.

Экономист отмечает, «Энергопромсбыт» аффилирован с ОАО «РЖД», и по сути, ТГК-14 – собственность железнодорожной монополии. Он сообщил, что предыдущая попытка продать свою долю акций имела место в марте, на аукцион не состоялся, а избавиться от ТГК-14 «Российские железные дороги» пытаются с 2018 года.

- Они давно уже пытаются продать. Непрофильный актив. Сейчас к тому же токсичный. CУЭК хотели купить, но теперь, после аварии, наверное будут ещё думать. В целом конечно ситуация идеальная для выкупа республикой, но денег нет на это, - прокомментировал Алдар Бадмаев для «МК в Бурятии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру