Житель Бурятии рассказал, как вместе с сыном расчленил женщину

Житель Бурятии рассказал, как вместе с сыном расчленил женщину
фото: buryatia.sledcom.ru

Северобайкальский отделом Следкома по Бурятии продолжается расследовать уголовное дело, которое было возбуждено после обнаружения тела 38-летней женщины со следами расчленения. По подозрению в этом преступлении задержан 59-летний мужчина. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы.

По данным следствия, гражданин проживал в квартире одного из домов города Северобайкальск. На минувшей неделе в гости к нему пришла знакомая женщина. Несколько дней они вместе употребляли спиртные напитки, а 22 декабря поссорились из-за алкогольного опьянения по незначительному поводу.

Конфликт обернулся потасовкой, в ходе которой хозяин повалил гостью на пол и с силой ударил ногами по голове. Спустя некоторое время от полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Подозреваемый спрятал тело в зале под диваном.

На следующий день ему позвонил сын из соседнего региона. Мужчина рассказал об убийстве и попросил приехать. 26 декабря 2021 после распития алкоголя родственники решили избавиться от трупа и расчленили его при помощи топора и ножей. Конечности положили в пакет, отвезли на машине за город и выкинули в лесу.

Затем они вернулись, положили в пакет туловище, вынесли  его и стали грузить в багажник. В это время их увидела соседка. Она обратила внимание и на обильные следы крови в подъезде, после чего вызвала сотрудников МВД.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия для установления полной картины преступления и сбор  доказательственной базы. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру