Новая вакцина от ковида может появиться в Бурятии в ближайшие месяцы

Новая вакцина от ковида может появиться в Бурятии в ближайшие месяцы

По словам главы федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, новая вакцина «Конвасэл» может быть зарегистрирована уже в первом квартале 2022 года. Это значит, что в Бурятии она может появиться еще до начала лета.

По словам Вероники Скворцовой первые две фазы испытания новой вакцины «Конвасэл» показали позитивные результаты. Специалисты более 3 месяцев наблюдали за 150 привитыми, и никто из них пока не заразился коронавирусом.

«Никто пока не заболел, хотя люди находятся на «свободном режиме». Это очень важно, потому что протективности в силе», - рассказала Вероника Скворцова в эфире канала «Россия 24».

Федеральное медико-биологическое агентство уже направило в министерство здравоохранения России данные для регистрации «Конвасэла». Глава агентства сообщила, что регистрация вакцины может произойти уже в первом квартале 2022 года.

Напомним, на данный момент в стране зарегистрированы вакцины «Спутник» Центра им. Гамалеи (версии «V», «M», «Лайт», а также назальная форма), «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н», разработанные ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора, а также «Ковивак» ФНЦ им. Чумакова. Таким образом, «Конвасэл» станет четвертой разновидностью вакцин против коронавируса отечественного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру