Студент из Бурятии поборется за 10000 долларов от Huawei

Студент из Бурятии поборется за 10000 долларов от Huawei

Студент факультет агробизнеса и межкультурных коммуникаций БГСХА Эрдэм Саганов вышел в финал Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Huawei Cup 2021. Специализирующийся на обучении прикладной информатики студент сельхозакадемии на первом этапе соревнований выиграл викторину, рассказывают в пресс-службе БГСХА.

На втором этапе Эрдэм Саганов выбрал номинацию «Storage», означающую построение сетей хранения данных, прошел нужное обучение и хорошо сдал итоговый экзамен. Теперь организаторы соревнований Huawei Cup 2021 ждут Эрдэма в финале, который состоится в марте в Москве. Главный приз в выбранной нашим студентом номинации «Storage» — это чек на 10 000 долларов США.

Заметим, что Huawei Cup – передовой образовательный проект компании Huawei, реализуемый в России седьмой год. По словам экспертов, проект дает возможность познакомиться с новейшими направлениями и технологиями, расширить личные карьерные перспективы.

Как правило в соревнованиях Huawei Cup принимают участие молодые специалисты в сфере информационно-коммуникационных технологий, преимущественно студенты, аспиранты и выпускники из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии, Армении, Таджикистана и Азербайджана, отмечают в пресс-службе БГСХА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру