Военные разведчики в Бурятии учатся скрытно проникать в тыл врага

Военные разведчики в Бурятии учатся скрытно проникать в тыл врага
Фото: пресс-служба ВВО

Военные разведчики подразделений Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, обучаются скрытному проникновению на вражеские защищённые объекты. Также они осваивают современные средства технической разведки, сообщает пресс-служба ВВО.

В ходе полевых занятий военнослужащие изучают приемы и способы скрытного наблюдения за объектами условного противника. Также они освоят использование системы разведки, управления и связи «Стрелец» и мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, в этом году начались первые боевые стрельбы мотострелков ВВО. Около тысячи военнослужащих приступили к занятиям на полигонах «Бурдуны» и «Сосновый Бор». Будет отработано взаимодействие с подразделениями ПВО и артиллерии. Проводятся стрельбы из вооружения танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7.

Также мотострелковые подразделения отрабатывают отражение вражеских атак с воздуха, нападений диверсантов, ведение инженерной и радиохимбиоразведки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру