В Бурятии появилась пятая ледовая переправа

В Бурятии появилась пятая ледовая переправа
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Сегодня, 13 января, в Прибайкальском районе Бурятии открыли ледовую переправу через реку Селенга грузоподъемностью 20 тонн. Этой зимой планируется ввести в эксплуатацию всего 13 ледовых переправ в республике, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Новая переправа под названием «Лесовозная» имеет одну полосу движения и оборудована всем необходимым: инвентарем, информационными щитами с правилами безопасности, а также здесь установлены дорожные знаки.

На сегодняшний день в республике действуют переправы в селе Усть-Муя, поселках Новоселенгинск и Татаурово и в Улан-Удэ.

В ведомстве напоминают об опасности проезда через несанкционированные ледовые дороги и необходимости соблюдать правила переезда. Перед тем как переправиться на другой берег, убедитесь в том, что двери транспортных средств открыты, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты. Стекла транспорта должны быть опущены, скорость движения не должна превышать 20 км в час. Водители обязаны соблюдать дистанцию между движущимися машинами не менее 30 метров.

Проезд по переправе запрещен для рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Водитель должен высадить пассажиров перед въездом на переправу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру