Автопарк Улан-Удэ пополнится партией новых автобусов

Автопарк Улан-Удэ пополнится партией новых автобусов
ФОТО: govrb.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов обсудил сегодня поставки автобусов для Улан-Удэ с гендиректором ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) Евгенем Дитрихом.

Стороны обсудили детали будущих поставок автобусов для автопарка общественного транспорта столицы Бурятии.

В настоящее время правительство республики активно занимается вопросом дальнейшего обновления автобусов для транспортного обслуживания улан-удэнцев.

Более того, в рамках федерального нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в Улан-Удэ разработали паспорт проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях».

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, проект, целью которого является обновление муниципальных автопарков, находится на утверждении.

Далее после того, как поступит подтверждение проекта, правительством Бурятии будет подана заявка на финансирование обновления подвижного состава и модернизацию транспортной инфраструктуры городского электрического транспорта для города.

Напомним, что в бурятской столице модернизация в этом вопросе началась с 2020.

Так, за 2020 год было приобретено 42 автобуса среднего класса марки ПАЗ, в 2021 году – три автобуса из них два большого класса марки МАЗ и один среднего класса марки ПАЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру