«Хай-тек, живи!»: улан-удэнцы делают ставки на то, сколько продержится новая «умная» остановка

«Хай-тек, живи!»: улан-удэнцы делают ставки на то, сколько продержится новая «умная» остановка
Фото: instagram.com/ves_ulan_ude_

В столице Бурятии горожане активно обсуждают новость о появлении первого электронного табло на остановке «Советская» в центре города. В основном, улан-удэнцы прикидывают, как долго новинка продержится в неизменном состоянии.

В паблике «Весь Улан-Удэ» на днях появилась новость об установке электронного табло со справочной информацией о городе, режиме движения общественного транспорта и прочей полезной информации. Гаджет управляется с помощью сенсорного экрана и отображает актуальную информацию в режиме реального времени.

Инициатором установки умного табло выступил один из предпринимателей города, к сожалению, а не муниципальные власти, отмечают в паблике. Горожанам, в целом, нововведение пришлось по вкусу и тут же возникло опасение, что оно простоит недолго.

Среди распространённых мнений преобладают комментарии негативного прогноза насчет устройства в будущем - «Посмотрим через сколько варвары доберутся», «Завтра будет «Первая разбитая за сутки, умная остановка», «Делаем ставки, когда её сломают, а так классно, город надо развивать, а то живём, как в деревне». Впрочем, есть и позитивные отзывы – «Ну наконец-то! Цивилизация. Аж гордость за наш город, побольше бы таких инноваций», «Круто. Предприниматель молодец. ФИО в студию - горожане должны знать своих благодетелей».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру