В Бурятии предупредили о «прививочной» афере по телефону

В Бурятии предупредили о «прививочной» афере по телефону

В улан-удэнских родительских вайбер-чатах сообщили о новом возможном виде телефонного мошенничества

Так, в одной из групп в Viber, воспитатель одного из столичных детских садов опубликовала фото электронного письма из Москвы, где руководитель московского направления Центра эксплуатации и ремонта ЛКС ДЭЛС некий В. Булатов предупреждает о новой афере, от которой уже пострадали люди в Москве.

Так, по словам Булатова, мошенники звонят с неизвестного номера и просят нажать цифру 1, если вы сделали прививку. Как только человек нажимает на 1, то его телефон автоматически блокируется и взламывается. И с привязанных карт и счетов жертвы списываются все средства. То есть человек даже не сможет заблокировать карты, так как телефон по сути будет в руках мошенников, хоть и удаленно.

ФОТО: "МК" в Бурятии"

Булатов просит распространить подобную информацию по настоянию местной полиции, чтобы предупредить и защитить остальных.

Воспитатель, которая опубликовала фото пояснила, что размещает данную информацию по просьбе заведующей детского сада. Корреспондент «МК» в Бурятии» сделал запрос в МВД по Бурятии, чтобы узнать, в курсе ли наши органы о такой афере. В ведомстве ответили, что информацию смогут предоставить только в понедельник, 17 января.

Ранее сообщалось о еще одном факте мошенничестве в Бурятии, где крик о помощи оказался разводом на деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру