За хищение семейного фотоархива житель Бурятии выплатит компенсацию в 100 тысяч

За хищение семейного фотоархива житель Бурятии выплатит компенсацию в 100 тысяч

Заиграевский районный суд в Бурятии удовлетворил исковые требования пострадавшего о компенсации морального вреда к местному жителю, осужденному за хищение личного имущества в одном из домов дачного некоммерческого товарищества. Среди материальных ценностей, похищенных злоумышленником в дачном доме, оказались и не материальные, которые вор тоже прибрал своими липкими руками.

Как отмечает пресс-служба Заиграевского районного суда, речь идет о 10 съемных флэш-картах, на которых «хранились фотографии семьи потерпевшего, его родственников, в том числе ушедших из жизни»: «Утрата информации является невосполнимой и вызвала у потерпевшего сильные душевные волнения и нервные переживания», - подчеркнули в суде, взыскавшем с преступника компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей.

Кроме того, суд взыскал с вора 113 тысяч рублей – за похищенные из дома вещи, которые тот не успел продать. Всего же объем похищенного составил почти 126 тысяч рублей.

Отмечается, что злоумышленник ночью проник в жилище, отжав предварительно стамеской створки стеклопакета, и тайно похитил принадлежащее потерпевшему имущество: плазменный телевизор марки «Samsung», бензопилу марки «STIHL MS-230», сварочный аппарат марки «КАЛИБР СВИ-205 АП», электрическую дрель марки «FIT», электрический рубанок марки «Интерскол», точильный станок марки «Вихрь ТС-200», набор ключей в кейсе «SATA», сотовые телефоны, сумку фирмы «PANCOAT», удлинитель длиною 30 метров, 10 флэш-карт, обогреватель.

Что-то из похищенного преступник продал на рынке за бесценок, что-то сдал в ломбард. Ближайшие два года мужчина проведет в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру