В Бурятии военные начали конкурс «Отличник войсковой разведки»

В Бурятии военные начали конкурс «Отличник войсковой разведки»
Фото: пресс-служба ВВО

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Бурятии, начался первый отборочный этап конкурса «Отличник войсковой разведки». Победившие команды примут участие на втором этапе, который состоится в начале февраля на полигоне «Бурдуны», сообщает 16 января пресс-служба ВВО.

Разведчики совершат десятикилометровый марш-бросок в тыл условного противника с отработкой различных вводных, таких, как засада на вражескую колонну. Также участники преодолеют «тропу разведчика», включающую рвы с ходами-сообщениями, заборы,  горящие лестницы, проломы в стенах и минное поле. Военнослужащие выполнят нормативы по стрельбе метанию ножей и малых пехотных лопаток, вождению боевой техники. Для максимальной реалистичности обстановки будут активно использоваться средства имитации, такие как дымы и мины-ловушки.

Конкурс входит в программу в программу «АрМИ-2022».

Ранее разведчики ВВО в Бурятии во время учений на полигоне «Дивизионный» преодолели полосу препятствий с элементами различных заграждений, стен и колючей проволокой. Прохождение усложняли взрывы, выстрелы, задымление и условный противник в виде часовых, которых следовало бесшумно обезвредить. Также разведчики отработали отражение атаки условного противника днём и в ночное время, выполнили стрельбы по разным целям из всех видов вооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру