В Бурятии с 18 января начнётся новый этап туристского «кешбэка»

В Бурятии с 18 января начнётся новый этап туристского «кешбэка»
Фото: пресс-служба Минтуризма РБ

В Бурятии с 18 января начнётся пятый этап продаж туристского «кешбэка». Напомним, она подразумевает возвращение туристу на карту 20% стоимости тура или проживания, но до 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минтуризма РБ.

Программа «Кэшбек» - госпрограмма стимулирования внутреннего туризма, благодаря которой можно получить возврат в размере до 20% от стоимости отеля, тура или санатория в России. Поехать можно будет в любой регион страны с 18 января по 30 апреля 2022 года. В круизы можно будет отправиться с начала сезона навигации, и до 1 июня. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от двух ночей. Пользоваться для оплаты следует картой «МИР». Всю подробную информацию о «кешбэке» имеется на сайте мирпутешествий.рф.

«Благодаря запущенной Ростуризмом в 2020 году программе туристического кешбэка удалось одновременно поддержать и туристов, и бизнес.  Анализ данных по итогам четырех этапов Программы показал, что наибольшей популярностью среди туристов, путешествующих по программе кэшбэк пользуются услуги, предоставляемые санаториями Бурятии. Суммарная доля продаж двух санаторно-курортных организаций - курорты «Аршан» и «Горячинск» - составляет 80% от общей суммы продаж по программе», - комментирует министр туризма РБ Алдар Доржиев.

В 2021 году по итогам третьего и четвертого этапов программы в Бурятии отдохнуло 4477 человек, общая сумма продаж - 50,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру