В Бурятии в 2022 году для сирот закупят 161 квартиру

В Бурятии в 2022 году для сирот закупят 161 квартиру
Фото: pixabay.com

В Бурятии в 2022 году запланировано для сирот закупят 161 квартиру на 325 млн рублей. Электронные торги будут объявлены до конца января, сообщает 17 января пресс-служба министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ.

Начальник Управления капитального строительства РБ Анатолий Урбанов сообщил, что жильё необходимо закупить в Улан-Удэ и Северобайкальске и 17 районах республики. Он перечислил Баргузинский, Бичурский, Джидинский, Заиграевский, Закаменский, Иволгинский районы. А также Кабанский, Кяхтинский, Курумканский, Муйский, Мухоршибирский, Прибайкальский, Северо-Байкальский, Селенгинский, Тарбагатайский, Тункинский и Хоринский.

«Цены по-прежнему остаются выгодными для продавцов. По Улан-Удэ – это 2,8 млн, по Северобайкальску – 2,6 млн, по Сотниково – 2,2 млн рублей и т.д. Новые торги объявят до конца января, призываю жителей республики участвовать и выгодно реализовать жилье, а также помочь молодым людям обрести свой дом. По всем интересующим вопросам звоните в отдел реализации программ обеспечения жильем детей-сирот УКС по телефону 333-218», - заявил Анатолий Урбанов.      

В 2021 году УКС перевыполнил план: было закуплено 196 квартир, хотя планировалось приобрести 162 жилых помещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру