В Улан-Удэ 840 детей получат места в трех новых детсадах

В Улан-Удэ 840 детей получат места в трех новых детсадах

С завтрашнего дня, 18 января, откроется запись в информационной системе «Электронное образование Республики Бурятия»

Там в личных кабинетах новых детсадов можно будет внести изменения. Конкретно это касается детского сада №47/2 «Ёлочка» в мкрн. Забайкальский, детсада №96/3 «Калинка» по ул. Боевая и детского садика №104/2 «Зорька», что располагается в мкрн. Дивизионный.

Известно, что каждый из детских садов, построенных в рамках реализации национального проекта «Демография», рассчитан на 280 мест. Получается, что 840 ребятишек скоро смогут посещать дошкольные учреждения.

Как пояснила на брифинге председатель комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ Татьяна Митрофанова, ребенок встанет в очередь в новый детсад не от даты добавления нового сада, а от даты первичной постановки на учет в систему.

- В связи с этим обстоятельством у родителей появляется возможность без спешки принять решение о необходимости добавления нового сада, подготовить документы и направить заявление в комитет, - сообщила Митрофанова.

Внести изменения в карточки можно самостоятельно через портал sad.obr03.ru или направив заявление на электронную почту Комитета по образованию ko@ulan-ude-eg.ru.

Обратите внимание на то, что участились случаи, когда родители при самостоятельном внесении изменений ошибочно замораживают очередь ребенка. Не допускайте статуса «Заморожен» или «Отказ от места», если планируете и дальше участвовать в комплектованиях.

Вся информация у специалистов комитета по образованию по тел.: 21-68-09.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру